Как подать заявление на алименты на ребенка, если находишься в другом городе, а супруг проживает в месте прописки?

• г. Тюмень

С мужем живем в браке и имеем ребенка 1,5 года. От первого брака у него есть дочь и супруг выплачивает алименты 25%. Т.к. пособие на ребенка больше не выплачивают, по достижении 1,5 лет, решили подать на алименты на нашего ребенка. Но я сейчас нахожусь в другом городе у родственников и по месту прописки подать на алименты не имею возможности. Могу ли подать заявление в другом городе, а супруг потом, соответственно, подаст на уменьшение алиментов по месту прописки, т.к. какое-то время будет находиться там.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете подать иск об алиментах по своему месту жительства или по месту жительства ответчика