Как определить, был ли отец собственником жилья и отсутствует ли право притязания на его часть или неприватизирована квартира?

• г. Москва

Я хотела узнать был ли собственником жилья или его части отец... как понять право притязания отсутствует... что квартира не приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Право-притязание это возможность прибегнуть к защите, т.е. к юридической возможности требовать использования государственно-принудительных мер, при нарушении каких либо прав.