Существует несколько вопросов в тексте, которые могут быть использованы для формирования заголовка. Вот один из возможных вариантов:\n\nСотрудник пропал без вести в июне 2015 г., но найден мертвым - как рассчитать компенсацию за от

• г. Миасс

Работник с 5 мая находился на больничном (сломал ногу), 19 июня пропал без вести. В июле нашли мертвого. В свидетельстве о смерти нет даты, стоит июнь 2015. Каким числом мне его увольнять? Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, если устроился на работу 06.02.15 г.?

Ответы на вопрос (2):

Статья 190 ГК РФ

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Статья 192 ГК РФ

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Работника увольняете 30.06.2015 года (Приказ об увольнении датой, когда было предоставлено свидетельство о смерти, дата увольнения 30.06.2015 г.). Если в свидетельстве о смерти указан только месяц, то днем смерти считается последний день месяца. Компенсацию за неиспользованный отпуск рассчитываете исходя из пропорционально отработанного работником времени (нахождение на больничном учитывается при исчислении отпуска).