Куда обратиться в суде, если организация зарегистрирована в одном городе, а все службы находятся в другом?

• г. Москва

Наша организация зарегистрирована в Москве, но там нет ни одного работника, и нет офиса.

Все службы, включая Геню директора, бухгалтера, отдел кадров и производство находятся в Дубне, Московской области.

Нам не выплачивают зарплату больше 4 месяцев. Мы подали иск в городской суд, но судья вернул нам заявление на том основании, что фирма зарегистрирована в Москве и обращаться мы должны в Тимирязевский районный суд горда Москвы. Кто прав и что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Подавать в суд по юридическому адресу организации.

Вам верно вернули иск, поскольку он подается по месту нахождения юр лица. Местом нахождения является место его регистрации.

Судья прав. Надо обращаться в суд по месту нахождения компании в Москве.