А как тогда можно продать долью 3/8 не выделенную натуре можно или нет. Спасибо!

• г. Москва

А как тогда можно продать долью 3/8 не выделеную натуре можно или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

продать можно долю в праве собственности, хоть 1/99, только с соблюдением правила о преимущественном праве покупки др. сособственников. далее вопрос при возникновении спора будет решаться между новыми собственниками об определении порядка пользования общим имуществом. В натуре выделить долю нельзя

Да, с соблюдением правил уведомления сособственника, предупредить за 1 мес., если не купит - продавайте кому угодно, но по той же цене, что и сособственнику предлагали.