Задержка выплаты декретных по закону - работница в индивидуальном предпринимательстве ожидает получение денежных средств

• г. Советский

Работаю в ип ушла в декрет 24 июня, наш бухгалтер сказал что выплата будет примерно 27 июля законно ли это ведь везде написано в течении 10 дней производится выплата декретных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите претензию работодателю, о том что если оплата не будет произведена вы намерены обратиться в соответствующие органы.

Если проигнорирует вашу претензию, обратитесь в Фонд социального страхования с жалобой.