Как оформить пособие и выплату родовых для ребенка при отсутствии матери

• г. Спасск-Дальний

У меня такая проблема. Старшая моя сестра очень пьет! У нее есть 2 х месячный сын! Только сегодня мы сделали свидетельство о рождении! Завтра она ложится в наркологию на лечение! Ребенка на это время я заберу себе! Могу ли Я оформить ему пособие до 1,5 лет и выплату родовых по сертификату! Время идет. Ничего не оформлено! Пока она лечится я как его родная тётя могу или нет! Как правильно поступить помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Самое правильное решение сестру лишить родительских прав усыновить ребенка и взыскать с сестры алименты.