Я ведь больше не смогу подать на раздел купленной в браке квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос: по делу о разделе имущества мировым судьей вынесено решение о разделе имущества между бывшими супругами в равных долях. Решение в законную силу не вступило. Можно ли на данном этапе прийти к Мировому соглашению. А именно - у нас с бывшим мужем две квартиры одна муниципальная, в которой прописан бывший муж, я и дочь, а вторая куплена в браке, собственником которой является бывший муж. Можно ли прийти на данном этапе к Мировому соглашению, при условии если я откажусь от доли в квартире (нужно подавать апелляцию?), а бывший муж выпишется из муниципальной квартиры. Как в этом случае правильно оформить Мировое соглашение, чтобы себя обезопасить, и не остаться вообще с носом. Я ведь больше не смогу подать на раздел купленной в браке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать тогда решение надо суда и потом уже заключать мировое соглашение ... если решение суда в силу вступит, то мировое соглашение не заключите.