Какое наказание предусмотрено законом РФ за публикацию интимных фотографий без ведома человека изображенного на фото.

• г. Химки

Какое наказание предусмотрено законом РФ за публикацию интимных фотографий без ведома человека изображенного на фото.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.24 Конституции РФ нужно согласие в письменной форме и по ст.151 ГК РФ подавайте в суд. На каких ресурсах разместили?

Каждый человек имеет право на защиту чести, достоинства и деловой репутации, Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".