Как обеспечить наследство квартиры для несовершеннолетнего сына при наличии проживающего в ней неадекватного родственника?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе и у нас есть сын 13 лет. муж умер, у него осталась квартира, но в ней еще проживает неодекватный отец мужа, что можно сделать чтоб квартира досталась сыну как наследнику, пока дед не пропил квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Дед, является правноправным наследником так же как и вы! Наследники первой очереди, дети, супруги, родители! Через суд попробовать ограничить в дееспособности отца! в связи с частым употреблением алкоголя!

Здравствуйте! Отец Вашего бывшего мужа является наследником первой очереди наравне с сыном. Поэтому наследство будет разделено между ними.

Диана, здравствуйте! Во-первых, Вы должны обратиться к нотариусу, оформить долю сына. Если Ваш бывший свёкр "неадекватен", то можно с ним договориться, чтобы он подарил внуку и свою наследственную долю и долю, принадлежащую ему