При встрече мне подсунули приказ "по собственному желанию", который я подписывать отказалась.

• г. Москва

C 11 января 2009 г. нахожусь в бессрочном неоплачиваемом отпуске без сохранения заработной платы до выведения компании из кризисного состояния (приказ Ген. дир.), на словах было сказано, надо заплатить налоги. Однако, в приказе есть слова о том, что те люди, которые будут необходимы, будут вызываться на работу. С 11 янв. по февраль я работала, не заплатили денег даже за декабрь в полном объеме, а у ж о январе и говорить не приходится. В конце января я получила смс от Ген. дир.: Можете не приходить на работу, только за увольнением. Решила больше не выходить. Пригласили вчера на работу вторично, уволится с при телефонном разговоре было сказано "лишние люди не нужны". Согласна, говорю, сокращайте. При встрече мне подсунули приказ "по собственному желанию", который я подписывать отказалась. Мне ответили, ну раз Вам трудовая книжка не нужна, сидите дальше в своем отпуске, потом придете. На том и расстались. Я в разводе, у меня двое детей. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Тут можно посоветовать всё-таки уволиться а з/п через суд взыскать за то время, что Вы фактически и юридически работали. Дело в том, что если сейчас в суд подать - могут за прогул уволить, СМС - не доказательство.