Ложные обвинения - видеозапись разоблачает сына в невиновности

• г. Новопавловск

Статья 317 ч 2. Обвиняется сын в нанесении тяжких телесных повреждений сотрудникам ДПС, но у нас имеется видиозапись на которой четко видно, что ни каких действий подподающих под эту статью он не совершал. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! Степень тяжести вреда здоровью устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Вы можете обжаловать экспертизу, следователю предоставить видеозапись, только не забудьте копию сохранить.

Добрый день!

В рамках уголовного дела обвиняемый или защитник имеет право заявить ходатайство о признании и приобщении в качестве вещ.доказательств видеозапись!

Обратитесь к адвокату, заключите соглашение на защиту интересов в ходе предв. и судебного следствия.

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.