Как поймать и остановить злоумышленника, шантажирующего через соцсеть ВКонтакте

• г. Москва

У меня знакомую шантажирует неизвестный пользователь ВКонтакте. Будто бы, у него имеется на нее компромат, и ей надо заплатить 40 тысяч рублей, иначе компромат будет обнародован. Можно ли как-то поймать злоумышленника? Сидит он со страницы-однодневки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, через правоохранительные органы.

есть такая практика.

Могу помочь.