Неожиданная налоговая проверка в автосервисе - пытливые вопросы и неправомерные требования

• г. Санкт-Петербург

12.02.09 на территории ООО, которое предоставляет услуги по ремонту автотранспорта, неожиданно, возникла выездная налоговая проверка отдела ККМ. Не предъявив документов и решения о проверке заезжает в мойку, которая находится в субаренде у ЧП, производит ополаскивание машины, отдает деньги, не получает чек, ну и разумеется, начинает искать должностное лицо. Узнает телефон генерального директора ООО, звонит ему с вопросом: «Мойка ваша?" Он отвечает, что здание под ООО арендует полностью. Далее составляется акт о не пробитом чеки, почему то о не оприходованных 2500 руб., которых не было и в помине. В присутствии двух понятых акт оставляется на столе в мойке, с требование явиться на следующий день к 10 утра на подписание протокола. К 10 утра директор не смог подъехать, в 10 ч.20 мин. начались звонки, ну чуть ли не с угрозами. Прислали телеграмму, заказное письмо, при этом директор звонил и объяснил, что приехать не отказывается, но чисто физически не может, будет 17 числа. Приехав 17 числа, с документами и показав договор субаренды, пытается узнать, за что же будут наказывать ООО и, причем к нему мойка, если ей занимается частный предприниматель, документы, которого они даже не захотели смотреть. В ответ: « Мы протокол уже составили, приезжайте на комиссию 24.02."Отсюда вопрос: Что делать дальше? Мы, конечно, напишем жалобу руководителю налоговой инспекции, но хотелось бы какой-нибудь защиты от беспредела чиновников!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы можете только обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, указывая на то, что не являетесь субъектом правонарушения, с приложением всех подтверждающих документов. Скорее всего, Вам не избежать судебного разбирательства по обжалованию действий налоговиков в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти.