Участие других прописанных лиц в приватизации квартиры - автоматическое или по желанию главного квартиросъемщика?

• г. Челябинск

При приватизации квартиры главным квартиросъемщиком, остальные прописанные в этой квартире люди автоматом включаются в приватизацию или по желанию квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

Они либо выражают свое согласия на приватизацию,либо отказываются от нее и сохраняют пожизненное право пользования и проживания в этой квартире.Кстати невозможна приватизация без согласия всех зарегистрированных.Понятие квартиросъемщик в законе исключено.