Имею ли я право требовать компенсации произведенного ремонта и компенсации оплаты кварплаты в равных частях?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Бывший муж из квартиры, в которой прописан выехал добровольно на другое место жительства 3 года назад, его вещей, мебели, техники и т.п. в квартире нет. Не появлялся не по каким поводам. Расходы по оплате кварплаты и коммунальных платежей не несет и не оплачивает. Я все расходы оплачивала одна. Сделала в квартире полностью за свои средства ремонт. Теперь он приходит в пьяном виде, устраивает дебош и рвется в квартиру. В итоге замки сломаны, я подала заявление участковому, вызывала милицию, но они не приехали сославшись на то, что нет свободных нарядов. Квартира маленькая двухкомнатная с проходными комнатами. Помимо меня в ней проживает дочь. Не ужели вот так можно поступать и правоохранительные органы на стороне этого дебошира? Имею ли право не пускать в квартиру? Имею ли я право требовать компенсации произведенного ремонта и компенсации оплаты кварплаты в равных частях? Как мне быть? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вызывайте по 02. Если все действительно так происходит, то можно возбудить по меньшей мере административное дело( напр. мелкое хулиганство). Попробуйте не пускать, но он может обратиться в суд с иском о вселении. Что касается ремонта, очень трудно доказать( нужны как минимум квитанции) Разделить оплату на будущее можно, а вот за прошедший период-проблематично.

С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Формально он как прописанный имеет право там проживать. Надо уточнить правовой статус Вашей квартиры, может быть можно будет его в судебном порядке выписать, чтобы он такого права не имел