Новый хозяин гостиничного комплекса отказывается принимать сокращенных работников - законность ситуации и возможные действия

• г. Димитровград

Работодатель продал частнику гостиничный комплекс, персонал в основном составе попадает кто под сокращение, кто на пенсию, кто переводом к прежнему работодателю. Со стороны прежнего работодателя было обозначено что существует договоренность с новым хозяином в случае сокращения работника с их стороны, новый хозяин комплекса не имеет права приема их на работу. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Такая договоренность просто не будет "работать".