Прошло уже 2,5 г с момент аполучения кредита, может ли банк сейчас подать в су?

• г. Боровск

Я в октябре 2006 года взяла потребительский кредит на сумму 25 тыс. руб., должна была его погасить в июле 2007 г. Но заплатила всего 3 платежа. Возникли финансовые трудности. Никаких звонков и писем из банка не было. Прошло уже 2,5 г с момент аполучения кредита, может ли банк сейчас подать в су? Не истек ли еще срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Срок давности 3 года. Соответственно есть вероятность, что банк обратится в суд.Так как срок еще не истек, то с вас будет взыскана вся сумма задолженности.

С уважением, адвокат Калинина А.А.