Насилие и вандализм - Как заставить соседку ремонтировать поврежденную мною дверь?

• г. Брянск

Мои действия в ситуации: соседке не понравилось, что мы с мужем делаем в своей квартире ремонт, пришла ругаться, оскорбляла меня, рвалась в квартиру. Ничего противоправного мы не делали,-занимались укладкой ламината. Я перед ней извинилась, объяснила ситуацию. По внешним признакам она находилась в состоянии алкогольного опьянения, бросалась на меня с кулаками. Мне пришлось закрыть дверь. Через час мы увидели, что входная дверь квартиры и лестничная площадка залиты белой краской и снят дверной звонок. Я сразу позвонила в милициию, пришли, сфотографировали, взяли объяснение и заявление, но никаких действий не предпринимают, говорят, что нет свидетелей. Что делать? Как заставить ее восстановить дверь? Участковый три дня с ней не может пообщаться, она не открывает. (Живет одна с семилетним сыном). Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Валентина.

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба.

доказательствами будут служить материалы милицейской проверки, пусть даже и не доведенной до конца и свидетельские показания вашего супруга.

Можно обратиться еще и в мировой суд в порядке частного обвинения, для привлечения соседки к уголовной ответственности за оскорбление.

Удачи. Супрун Александр г. Брянск.