Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад).

• г. Москва

Хотела бы узнать, меня выписывают из квартиры через суд. еще не вынесено решение, как родственники уже не пускают в квартиру и выкинули мои вещи. Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад). что мне нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этой ситуации Вам целесообразно предъявить встречный иск о вселении в квартиру и не вести такое дело самостоятельно, а обратиться к опытному специалисту. Для более полного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Вы обратились со встречным иском о нечинении препятствий к проживанию? Если квартира муниципальная, то тот факт, что Вас выгнали, чинят физические препятствия к проживанию, может кардинальным образом повлиять на решение суда. Если заявление участковому подано, приобщите его к материалам дела, если ничего не предпринимает, обжалуйте действия участкового начальнику ОМ. Если Вы зарегистрированы на данной площади, можете обратиться в службу МЧС, они взломают Вам замки. Просите суд в обеспечение иска обязать ответчиков не чинить препятствия к проживанию. Если вынесет определение - берите исполнительный лист и вселяйтесь с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Мои действия в ситуации: соседке не понравилось, что мы с мужем делаем в своей квартире ремонт, пришла ругаться, оскорбляла меня, рвалась в квартиру. Ничего противоправного мы не делали,-занимались укладкой ламината. Я перед ней извинилась, объяснила ситуацию. По внешним признакам она находилась в состоянии алкогольного опьянения, бросалась на меня с кулаками. Мне пришлось закрыть дверь. Через час мы увидели, что входная дверь квартиры и лестничная площадка залиты белой краской и снят дверной звонок. Я сразу позвонила в милициию, пришли, сфотографировали, взяли объяснение и заявление, но никаких действий не предпринимают, говорят, что нет свидетелей. Что делать? Как заставить ее восстановить дверь? Участковый три дня с ней не может пообщаться, она не открывает. (Живет одна с семилетним сыном). Помогите пожалуйста!

Моя жена не отдает мои личные вещи даже с участковым ходили дверь не открывает квартира ее личная я там не прописан прожил в этой квартире с ней шесть лет мы еще не разведены что мне делать?

Не подскажете как забрать личные вещи с квартиры если даже участковый говорит разбирайтесь сами а в квартиру меня не пускают что мне делать.

После смерти матери осталось наследство-квартира. Наследников по решению суда трое-я (доля 1/2),сестра (доля 5/12) и отчим (доля 1/12) Отчим проживает в этой квартире, прописан там.

В квартиру я не могу попасть он поменял замок, дверь мне не открывает, участковый рекомендовал не заниматься самоуправством и не ломать дверь! В квартире имеются мои вещи. Как быть в данной ситуации?

Муж не пускает жену в квартиру где они совмесно прописаны. Милиции дверь не открывет. Милиция дверь ломать говорит нельзя - порча имущества. Что делать?

Мой родственник неделю назад пропал. Заявление в милицию я подала. Соседи родственника утверждают, что неизвестные лица путём угроз и прочих незаконных мер пытаются заставить его передать им права на его квартиру и некий риэлтор якобы уже занимается оформлением документов. Местонахождение родственника неизвестно, дверь в его квартире заменена на металлическую. Как приостановить сделку или отменить уже совешённую?

Отказался от приватизации. Сменился собственник. Хотели выселить по суду по 292 п.2. В иске отказали. Через 2 дня после решения суда не мог попасть в квартиру. Новый собственник сменил замки. В квартире осталось практически все за 20 лет нажитое. Последнее посещение квартиры делал с компанией друзей. Написал заявление в милицию. Безрезультатно. Написал заявление в прокуратуру. Через два месяца смог попасть с работниками милиции в помещение. В квартире из моих вещей нет ничего. Дверь в свою комнату я запирал на ключ. Двери нет вообще, а косяк выломан. В комнате нет даже обоев. Стол и пара других вещей нашлись в соседней комнате, но новые хозяева заявили, что это все их. В общем, составили протокол осмотра и опять же выставили за дверь.

Что делать дальше? Доказать, что это вещи мои, могу без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в 3-х комнатной квартире после смерти мамы осталось прописано три человека - мой брат, я и моя дочь. Брат не проживает в этой квартире 30 лет, за квартиру не платит. Как только мама умерла пол года назад, он начал требовать с меня деньги за одну треть квартиры (квартира не приватизирована), я платить отказалась, нет возможности. Сегодня мне позвонили из суда и пригласили в суд по делу о признании какого-то права на квартиру, брат подал на меня в суд, до этого он писал на меня заявление в милицию, яко бы я его не пускаю в квартиру, а сам он даже близко к дверям не подходил. Что мне делать в этой ситуации? Я практически всю жизнь прожила в этой квартире.

Меня хотели выселить родственники и я подала на них в суд.

По решению суда мне определили 1/ 5 долю от общей квартиры, но жить я там не могу, потому что меня туда не пускают или всячески будут выживать оттуда (Отношения естественно плохие) , что мне нужно сделать, чтоб отвоевать эту комнату? Потому что сейчас та сторона молчит и ничего не предпринимает, хочется закрыть уже этот вопрос и что-то решить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение