Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад).

• г. Москва

Хотела бы узнать, меня выписывают из квартиры через суд. еще не вынесено решение, как родственники уже не пускают в квартиру и выкинули мои вещи. Не открывают дверь даже милиции, участковый ничего не предпринимает (заявление подала сразу, три недели назад). что мне нужно делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В этой ситуации Вам целесообразно предъявить встречный иск о вселении в квартиру и не вести такое дело самостоятельно, а обратиться к опытному специалисту. Для более полного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Вы обратились со встречным иском о нечинении препятствий к проживанию? Если квартира муниципальная, то тот факт, что Вас выгнали, чинят физические препятствия к проживанию, может кардинальным образом повлиять на решение суда. Если заявление участковому подано, приобщите его к материалам дела, если ничего не предпринимает, обжалуйте действия участкового начальнику ОМ. Если Вы зарегистрированы на данной площади, можете обратиться в службу МЧС, они взломают Вам замки. Просите суд в обеспечение иска обязать ответчиков не чинить препятствия к проживанию. Если вынесет определение - берите исполнительный лист и вселяйтесь с приставами.