Как Работнику следует действовать в ситуации, когда руководитель отдела кадров знакомит его,

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, имеет ли право работодатель (частный коммерческий банк) в одностороннем порядке вменить обязанности по привлечению депозитов физ лиц Работнику

(работающему в должности Управляющего дополнительным офисом), при условии, что дополнительный офис был закрыт более 2-х месяцев тому назад (имеется копия приказа), с Работником с момента приема на работу не были подписаны должностные инструкции, в которых за Работником закреплялся бы функционал по привлечению депозитов, план по привлечению депозитов, закреплённый в приказе, с которым Работник был ознакомлен под роспись неделю тому назад, заведомо невыполним. Своими действиями Работодатель сознательно провоцирует ситуацию невыполнения.

Работником обязанностей (которые не закреплены в его должностных инструкциях и не были с ним согласованы), чтобы вынудить Работника либо уволиться по собственному желанию, либо уволить его по инициативе.

Работодателя за трёхкратное невыполнение своих обязанностей (с оформлением соответствующих приказов о вынесении Работнику взысканий).

И ещё вопрос: руководитель отдела кадров категорически отказывается давать Работникам копии любых документов. Как Работнику следует действовать в ситуации, когда руководитель отдела кадров знакомит его,

допустим, с приказом о вынесении Работнику дисциплинарного взыскания,

Работник ставит подпись, просит дать ему копию этого приказа, а.

Руководитель отдела кадров отказывается дать ему копию? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не ставьте подпись об ознакомлении пока Вам не снимут и не дадут в руки копию. На данный момент - письменно запрос напишите и зарегистрируйте его в канцелярии (секретариате)