Правила предоставления листов нетрудоспособности - насколько долго их можно предоставлять после увольнения?

• г. Москва

Уволился с работы. Через 2 недели получил тяжёлую травму. Лечение продлится несколько месяцев. Соответственно, будет несколько листов нетрудоспособности. Насколько Я знаю, предоставить их можно в течение 6 месяцев с момента закрытия каждого, но работодатель говорит, что нужно будет предоставлять каждый после закрытия, т.к. они их сразу отправляют. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да правильно.Вы должны предоставить для оплаты каждый б/л после закрытия.