Проблема с работодателем на Краснодарском крае - лишили паспорта и не выплатили зарплату. Как я могу решить эту ситуацию?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, проживаю на Донбассе. Месяц назад я приехала в Краснодарский край, чтобы работать. Работадатель, где я проживаю и работаю, забрал мой паспорт для регистрации и не отдает. Денег не заплатил и при моей просьбе отдать его обратно, чтобы я уехала, сказал, что пока не найдем человека, не уеду, но этоже не законно. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо. С ув.Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Если есть свидетели того, что он забрал паспорт и что паспорт находится у него, то можете обращаться в прокуратуру.