Как защититься от тирана-иностранца и сохранить квартиру в Москве - советы и рекомендации

• г. Казань

Я с мужем живу 12 лет. С 12 лет он поднимает руку. Хочу развестись. У нас детей нет. Есть квартира. Он иностранец есть временное вид на жительство у него. Он хочет воспользоваться с нашим браком получить паспорт и выгнать меня из квартиры. Он как тиран.

Квартира меня оформлена. Как мне дальше поступит. Куда и кому обратиться в Москве или МО.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток,Гуля! Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака, вместе с тем, если Вы приобретали квартиру до брака, то Ваш муж ни каких прав на неё не имеет.И Вы, как собственник жилья имеете право требовать его выселить.

С Уважением, к Вам!

1) Шаг развод. если не хочет добровольно в органах ЗАГСа, то в судебном порядке

2) Шаг снятие бывшего супруга с регистрационного учета, признание его утратившим права пользование жилым помещением.

- это все может занять от 2 до 5 месяцев.

Развестись можете написав заявление в мировой суд. Госпошлина 600 р.

(думаю это можно сделать самому)

снятие с учета лучше обратитесь для составления искового заявления к юристу( адвокату) который практикует именно в Вашем районе. Иск для специалиста не сложный, самостоятельно можно ошибиться.