Необходима ли прописка для новорожденного ребенка и как это влияет на доступ к государственным услугам?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, есть ли необходимость в прописке новорожденного ребенка?

Будут ли проблемы с больницей, садиком, школой и другими гос. услугами?

Сколько времени он имеет право находиться без прописки?

Спасибо, Семен.

Ответы на вопрос (1):

Да, это необходимо. Будут проблемы. Без регистрации не сможете оформить в садик и школу.

В течении месяца после получения свидетельства о рождении Вы должны зарегистрировать ребенка.