Возможно ли приватизировать квартиру, принадлежащую покойному отцу супруга, и какие действия следует предпринять?

• г. Балахна

На этапе строительства дома, лет так 15 назад отец моего супруга приобрел квартиру. Он был дольщиком. Из документов на квартиру он получил договор социального найма и договор купли-продажи. Хотели тогда квартиру приватизировать, но отец супруга (он же единственный кто в этой квартире прописан) погиб. Естественно квартира в наследственную массу не вошла. Все остальное имущество отца по наследству перешло матери (тк дети отказались в пользу матери). Все платежки за квартиру приходят на имя покойного отца. Подскажите можно ли приватизировать квартиру и если это возможно, какие нужны действия предпринять. А если невозможно, то что делать?)))

Ответы на вопрос (1):

Решение возможно - результат признание за мужем (наследником) права собственности на квартиру.

Начать действовать нужно с грамотного анализа буквального содержания всех Ваших документов и получения необходимых официальных сведений.