Как вернуть оставшиеся деньги - судебные действия в случае расторжения договора с фирмой по мойке машин

• г. Кашира

Как поступить! Юридическая фирма заключила договор с фирмой по мойке машин! Мы внесли предоплату, пару месяцев воспользовались их услугами, но они нас не устроили! Мы решили расторгнуть договор и вернуть оставшиеся деньги. На что фирма по оказанию услуг отказалась, возвращать остаток предоплаты, сказав, что договор с нами они не подписывали и подпись не их руководителя! Мы хотим подавать в суд! Подскажите пожалуйста порядок наших действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

претензию пишите а затем в арбитраж

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд

Спросить
Пожаловаться

направляете претензию. Не получив удовлетворение требований обращаетесь в суд. Действия по составлению как претензии, так и искового платные. Можете сами, но результат не понравится. можете искать самый дешевый вариант, наверняка сейчас в личку накидают предложений. Но с результатом будет то же самое. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Юридическая фирма (в составе, надеюсь, юристы)) должна владеть ситуацией по оформлению договора, оплаты, досудебных документов.

Спросить
Пожаловаться

Иск в с арбитражный суд в соответствии со ст125-126 АПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если договор считается не заключенным, также имеются основания для взыскания не отработанного остатка предоплаты.

В обоих случаях, следует взыскивать в суде неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с ситуацией. Родители, решили сделать себе натяжной потолок, позвонили в фирму, приехал замерщик, замерил, они подписали договор, внесли предоплату. Дальше позвонили мне, сказать что почем. Я сразу понял, что цена за работу завышена и сказал им расторгнуть договор и вернуть предоплату. Так они и сделали, но вот фирма возвращать предоплату отказывается, потому что в договоре прописано, что в случае расторжения договора предоплата не возвращается. Ка им помочь вернуть предоплату. И законно ли поступает фирма с ними.

Заключили договор купли-продажи с собственником земельного участка. Все документы отдали рег. палату. Внесли предоплату. По обстоятельствам (не могу оплатить остаток) решили расторгнуть договор. Собственник отказалась расторгать договор и вернуть предоплату. Скажите, пожалуйста, как поступить? Есть ли возможность вернуть деньги?

Хотели купить гараж, заключили договор, внесли предоплату, прошла неделя, по непредвиденным обстоятельствам хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату, продавец не возвращает предоплату, говорит что предоплата не возвращается. Имеет ли право? В договоре не написано что предоплата при отказе не возвращается. Спасибо заранее за ответ.

Нами был заключен договор с фирмой о том, что они изготовят и поставят нам оборудование в течении 45 дней после предоплаты, и мы её произвели, оплатив 80 % стоимости оборудования. Но, примерно, через месяц узнали, что фирма не изготовляет оборудование, а является только посредником. Мы решили отказаться от услуг этой фирмы, объявив ей об этом, и предложили вернуть предоплату. Но фирма отказалась, ссылаясь на договор. Каким образом мы можем вернуть наши деньги?

19.11.08 г. заключила договор с мебельной компанией о изготовлении кухонного гарнитура, внесла предоплату 30 000 рублей. Фирмой были произведены замеры и сделан дизайн - проект (эти услуги согласно объявлению в газете фирмой предоставляются бесплатно).

27. 11.08 г. я захотела расторгуть договор, т.к. меня не устроила конечная сумма оплаты за мебель и потребовала возврата предоплаты. Деньги мне вернуть отказались, сказали, что их просто нет и что будут возвращать частями. А также потребовали оплаты услуг дизайнера в размере 2 500 рублей, хотя данный момент не прописан в договоре. В какой срок мне обязаны вернуть деньги и должна ли я оплачивать услуги дизайнера? Спасибо за внимание.

Мы внесли предоплату за диван (диван находится в магазине). Заключили договор купли продажи где написано что в случае отказа покупателя предоплата не возвращается. Через день хотим отказаться от покупки дивана. Обязан продавец вернуть сумму предоплаты.

10.11 ООО заключило договор с ИП, ООО внесло предоплату в размере 50%.

01.12. ИП должно были выполнить оздоровительные процедуры сотрудникам ООО, однако сотрудники не явились на процедуры, соответственно, услуга оказан не была. Может ли ООО расторгнуть договор и потребовать вернуть предоплату? ИП отказывается возвращать предоплату. В договоре о возмездном оказании услуг не прописаны условия за отказ от выполнения обязательств, также не прописано про удержание предоплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся пострадавшей организацией от короновируса, ровно год назад в феврале заключили договор с франшизой одежды, заключили с ними договор, внесли предоплату за одежду, затем пандемия всех закрыли, естественно открыться мы не успели, магазина у нас нет, хотим расторгнуть договор, вернуть деньги, они нам говорят, что вернуть мы можем вам только одеждой, в договоре ничего не прописано, про предоплату, что в случае расторжения предоплата не возвращается, вообще ничего этого не прописано, подскажите, пожалуйста, как нам теперь вернуть нам наши деньги?

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

Я подписала договор об оказании консультационных услуг, внесла предоплату. Через несколько дней, до начала оказания услуг, я расторгла договор, потому что по семейным обстоятельствам не смогла ехать в другой город, где проходило данное обучение. О невозвращении предоплаты не было сказано ни в договоре, ни в устной форме! О предоплате в договоре вообще ни слова.

После подписания расторжения предоплату обещали вернуть, в итоге ничего не вернули и каждый день обещают скоро, завтра, на днях. Спустя 1,5 месяца выясняется что они не возвращают предоплату, а возвращают только полную сумму, если она была внесена.

Раньше об этом никто не говорил! Это именно предоплата, ни задаток, ни аванс, я была уверена, что она возвращается.

Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение