Как вернуть оставшиеся деньги - судебные действия в случае расторжения договора с фирмой по мойке машин

• г. Кашира

Как поступить! Юридическая фирма заключила договор с фирмой по мойке машин! Мы внесли предоплату, пару месяцев воспользовались их услугами, но они нас не устроили! Мы решили расторгнуть договор и вернуть оставшиеся деньги. На что фирма по оказанию услуг отказалась, возвращать остаток предоплаты, сказав, что договор с нами они не подписывали и подпись не их руководителя! Мы хотим подавать в суд! Подскажите пожалуйста порядок наших действий. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

претензию пишите а затем в арбитраж

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд

направляете претензию. Не получив удовлетворение требований обращаетесь в суд. Действия по составлению как претензии, так и искового платные. Можете сами, но результат не понравится. можете искать самый дешевый вариант, наверняка сейчас в личку накидают предложений. Но с результатом будет то же самое. Удачи.

Юридическая фирма (в составе, надеюсь, юристы)) должна владеть ситуацией по оформлению договора, оплаты, досудебных документов.

Иск в с арбитражный суд в соответствии со ст125-126 АПК РФ

Здравствуйте!

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если договор считается не заключенным, также имеются основания для взыскания не отработанного остатка предоплаты.

В обоих случаях, следует взыскивать в суде неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).