Регистрация ПБОЮЛ в России при аренде офиса в Белоруссии - необходимость и альтернативы

• г. Пермь

Я гражданин РФ и проживаю в РФ.Имею в собственности офис в Белоруссии, который планирую сдавать в аренду белорусскому юрлицу. Доход от аренды будет переводиться в РФ. Надо ли регистрировать ПБОЮЛ в России? Возможно ли уплачивать подоходный налог в Белоруссии и не регистрировать ПБОЮЛ в России?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать ПБОЮЛ вам не нужно, но нужно будет учитывать этот доход документально и ежегодно подавать декларацию и уплачивать налог в России.