Возможно ли получить участок для строительства молодой семье и какие условия требуются?

• г. Москва

Мы молодая семья! Жене 25, мне 27 лет. Можем мы получить участок для строительства? В каком месте территориально можно получить участок? Под какие условия нужно попадать, чтобы рассчитывать на получение участка?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий (ст.51жкрф)Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок для огородничества, территориально расположен в зоне застройки ИЖД. Нужно ли получить разрешение на строительство для строительства жилого дома на участке под огородничество?

Мы как многодетная семья получили участок под строительство. Оплатили межевание. Я слышала что при выделении участка многодетной семье дают и лел для строительства? Можно ли нам получить материал на строительство и куда обращаться?

Куда нужно обратиться молодой семье, чтобы получить бесплатную землю? Какие документы и условия? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ, КАК МОЛОДАЯ СЕМЬЯ? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ?

Можно ли получить земельный участок под строительство (мы многодетная семья) на сформированном участке для комплексного строительства?

Многодетная семья проживает на территории Самарской области, прописка местная. Смогут ли они, в случае смены места жительства и прописки на другую область, претендовать на получение земельного участка в той области, если по предыдущему месту жительства и прописки, они участок не получали? Нужно ли будет какое-либо подтверждение этого? Каковы будут условия по получению участка для них?

У нас в районном ПО продают земельные участки по аукциону. Можем ли мы,как молодая семья, ждущая первенца, расчитывать на аренду земли под строительство без торгов? Куда для этого нужно обратиться? Какие документы нужны? Какими статьями аргументировать это?

Мы молодая семья, у нас один ребенок (2 года) можем ли мы встать на очередь, для получения земли под строительство? Муж с ребенком прописаны вместе, я в другом месте. Если нет, что нам нужно сделать для того, чтобы получить землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, купили участок, но строиться не на что. Хотела бы узнать какие условия и документы требуются, чтобы получить деньги от государства на строительство дома?

Интересует вопрос! Может ли молодая семья с ребенком претендовать на получение земельного участка под строительства дома? Если да то что для этого нужно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение