Папа умер 12 июня 2015. Когда можно заявить о наследстве? Как вступить в наследство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя

К нотариусу, со свидетельством о смерти, с паспортом! Начинать собирать документы на вступление в наследство! У нотариуса напишите заявление о вступлении в наследство! Далее нужна справка из домоуправления о последнем месте жит-ва умершего, копия вашего паспорта, выписка из егрп, документы подтверждающие наличие собственного имущества у наследодателя!