Как будут начисляться декретные, учитывая мою трудовую историю?

• г. Уфа

Я собираюсь в конце 2015 г. в декретный отпуск. Работаю в компании на сегодняшний день всего 7,5 месяцев. В 2013-2014 гг я работала в другом месте (весь 2013 год и с января по март 2014 г.) Потом переехала в другой регион на ПМЖ. Проработала еще 3 месяца по срочному договору (уже в 3 организации). У меня вопрос как мне будут начислять декретные и какая из 3 выше указанных организаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться за выплатой следует к работодателю по последнему (действующему) месту работы.

Если в течение 24 месяцев, предшествующих году, в котором начнется декретный отпуск, вы трудились непрерывно, то размер пособия будет определен исходя из размера среднего дневного заработка за этот период (ч. 1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Для этого вся сумма начисленных выплат за два предыдущих года (включая премии; материальную помощь в сумме, превышающей 4000 руб.) будет поделена на общее количество календарных дней в этом периоде (за исключением периодов, не входящих в расчетный: периодов временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам и других периодов), а затем умножена на количество дней предстоящего отпуска по беременности и родам (ч. 2, 3.1, 5 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375; ст. 8 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Причем для определения среднего дневного заработка с Вас затребуют справки о подтверждении дохода по прежним местам работы.

Если же Ваш страховой (трудовой) стаж прерывался, то в расчет пособия пойдет только 7,5 месяцев, заработок за этот период будет поделен на 720 дней (2 года).

Не совсем поняла,,хочу уточнить. За 13-14гг я отработала всего 19 месяцев,но в разных организациях. Соответственно между увольнением и приемом в организации стаж прерывался. Декретные мне будут начислять исходя из дохода за эти 19 месяцев?