Может ли невыплата займа привести к уголовной ответственности за мошенничество?

• г. Кизел

Брала займ удобные деньги, но по обстоятельствам не заплатила ни разу, звонили и сказали что подадут в полицию по ст. мошенничество, меня могут посадить?

Ответы на вопрос (2):

Если ваши действия будут признаны виновными и в них будут усмотрены признаки мошенничества, то могут привлечь к уголовной ответственности.

Алина Геннадьевна! Добрый день! Спите спокойно. Это гражданско-правовые отношения. Пусть кредитная организация обращается в суд за взысканием долга. В случае возбуждения в отношении Вас уг. дела за невозврат кредита обращайтесь за помощью к адвокатам. У нас по стране невозвращенных кредитов на миллиарды рублей. Уголовный состав доказывается достаточно сложно.