Затоп в новостройке - соседи подали в суд против застройщика, но он обвиняет собственника в неправильной установке секций

• г. Москва

Новостройка, случился затоп, по вине неправильного соединения секций 12+2. Соседи подали в суд на застройщика, который на заседании заявил, что это собственник установил лишние 2 секции, хотя устно монтажники устранявшие течь, сказали, что это они установили их по халатности, сняв с кухни (та не лезла и выпирало на балкон). Как доказать, что это не наша вина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В судебном заседании в данном случае Вы вправе приводить любые доказательства, включая свидетельские показания (ст. 55-57 ГПК РФ).

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к адвокату. Подобный вопрос дистанционно не решается. Возможно придется проводить экспертизу.