Родился ребенок Обязательно ли делать ребёнка собственником по закону? Или просто нужна обычная прописка?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Прописать могут родители без оформления права собственности.

У детей нет прав на имущество родителей. И наделять их право собственности на свою квартиру родители не обязаны.

Регистрируйте ребенка по месту жительства одного из родителей.