В ТСЖ уверяют, что нет, и льготы предоставляются только для него.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец является участником боевых действий, согласно чему ему полагаются льготы при оплате коммунальных услуг 50%.Распрстраняются ли льготы также на членов семьи: жену и детей? В ТСЖ уверяют, что нет, и льготы предоставляются только для него. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Да, правы. Льготы не распротраняются на членов семьи имеющего льготы гражданина.

Вопрос спорный даже для искушенных юристов.

Закон о ввеедении в действаие ЖК РФ установил, что порядок льготной оплаты до изменения федерального законодательства - прежний. Прежний - когда льгота распространялась на все жилое помещение. Например 2 собственника в равных долях- из них один 1 инвалид. Инвалид жилищных субсидий не получает

Оплата 50% . С 1 01 2009 г в СПб применячется приказ Ржаненкова. Подзаконный акт, написанный коряво, но ...

Тем не менее по всему пПитеру льготы срезали . В моем примере оплата стала 75% (100% за одну половину квартиры и 50% за вторую половину).

Что интересно: когда жители просят власти объяснить, им отвечают, что ИЗМЕНИЛИСЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ. Иногда пишути, чтоФЗ изменились с 01 01 2009 г (что сомеительно), иногда - просто изменились и все. Причем уклоняются от ответов и при официальных запросах

На вопрос какие - не отвечают.

У меня просьба к коллегам - высказаться. Еще раз ообращаю внимание, что речь идет о всех категориях льготников (блокадники, уинвалиды, интернационалисты и т.п) НЕ ПОЛУЧАЮЩИХ Компенсаций.