Кому принадлежит дорога: админисрации или предпринимателям, у которых непосредсвенно рядом с дорогой располагаются магазины?

• г. Москва

У нас во дворе сильно испорчено дорожное покрытие. Кому принадлежит дорога: админисрации или предпринимателям, у которых непосредсвенно рядом с дорогой располагаются магазины? На что нужно основываться при написании жалобы главе администрации по вопросу дорожного покрытия во дворе (закон, кодекс, статья)?

Какой закон регламентирует ремонт дороги в частном секторе? На какие статьи закона опираться при написании заявления в администрацию, чтобы произвели ремонт дорожного покрытия?

Кто в отвечает за состояние дорожного покрытия? В нашем поселке уже лет 25 никто не ремонтирует дорожное покрытие. Делают ямочный ремонт дорог. А просто положить новый асфальт никто не может. Подскажите к кому мне жаловаться, чтобы хоть наказали их или заставили сделать нормальные дороги.? Спасибо.

Дорожное покрытие участка дороги, принадлежащее местному муниципалитету, было частично вскрыто для замены при проведении частичного ремонта дорог, после прекращения финансирования, подрядчик вывел с участка рабочую технику и работников, оставив участок дороги в аварийном состоянии, кто несет ответственность в данном случае за ухудшение дорожного покрытия, к кому обращаться, для решения проблемы?

Я проживаю в Московской области. К нашей деревне, от главной дороги с асфальтовым покрытием, проложена автомобильная грунтовая дорога. Она находится в очень плохом состоянии, несмотря на ее постоянный ремонт. Мы обратились в администрацию с просьбой ее заасфальтировать. Но нам отказали, сказав, что асфальтовое покрытие не предусмотрено для дорог местного значения. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормативные акты, регулирующие вопросы дорожного покрытия автомобильных дорог? Спасибо.

Нужна консультация специалиста... в селе частный двор.. рядом дорога.. говорят в адиминистрации, что федеральная.. уровень дороги выше, чем уровень двора... при дождях вся вода идет через двор.. при обильных дождях - подтопление.. к кому, кроме главы администрации с этим вопросом обратиться.. решение вопроса главы администрации результата не дало... заранее спасибо.

Соседям проложили частную газовую трубу. При этом газовая компания при прокладке газовой трубы т.е. при рытье траншеи деформировала дорожное покрытие находящееся на земле общего пользования. Кого можно обязать соседа или газовую компанию восстановить целостность дорожного покрытия. Спасибо.

Ситуация такая. Попал в дтп, причина дтп дорожное покрытие. Провалился правым колесом в яму. в итоге сломан бампер вырван подкрылок брызговик сломан порог. Вызвал гибдд. Составлен акт по всем правилам. Вопрос кто теперь должен оплатить. Страховая компания (полис осаго реес гарантия) или администрация города так как отвечает за содержание дорог или подрядчик выполняющий поддержание дорожного покрытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новые многоквартирные дома (микрорайон из 3 х домов). При сдаче в эксплуатацию отсутствовало дорожное покрытие перед мусорными контейнерами, УК ссылаясь на отсутствие средст по статье " Содержание и ремонт" предлагает организовать собрание и сбор средст на укладку дорожного покрытия! Правомерно ли это.

Мне был звонок из администрации, что моя машина стояла на газоне о чем свидетельствуют фото, и нужно явиться для составления протокола, у меня двор не благоустроен разделения между газоном и проезжей частью нет, асфальтового покрытия нет, по территории всего двора грунтовое покрытие отсыпанное щебнем, машина стояла на таком покрытии несколько месяцев не выезжая с этого места и там немного выросла трава, что они и посчитали газоном, подскажите как избежать наказания и не платить штраф, что сказать на комиссии администрации при рассмотрении этого дела.

Попал в дтп на скользком участке дороги выбросило машину из колеи совершил наезд на пешехода. У пострадавшего небольшие ушибы и шок при составлении административного материала инспекторы не указали в постановлении состояние дорожного покрытия и сказали что акт о дорожном покрытии не выдаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение