Суд решает о разделе имущества в разводе - дом остается жене, брату - автомобили, учитывая кредиты и дополнительные материалы

• г. Кызыл

Мой брат подал на развод с разделом имущества: дом, 2 автомашины купленные на деньги взятые в кредит. Дом купила наша мать ему до брака, а документы он оформил после брака. Суд решил что дом остается жене, а брату автомашины, которые находятся у нее. Еще брат не знал, что долги, кредиты тоже при разводе учитывается и он про кредиты не сказал. В суде 2 инстанции можно про кредит предоставить дополнительные материалы?

Ответы на вопрос (3):

С кредитами он может обратиться в суд с отдельным иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Раздел долгов - это новые требования, которые могут быть предметом рассмотрения другого дела.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый вечер!

Новые исковые требования в суде апелляционной инстанции не принимаются. Ваш брат не лишен возможности подать иск о разделе долгов отдельно.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как сообщить суду при разводе моего брата и его жены, если мой брат в данный момент сидит в тюрьме, а присовместном их проживании был взят автокредит на брата, а жена угнала машину после того как его посадили, кто должен выплачивать кредит при разводе, и как подать заявление на угон машины. Место нахождения жены не известно, сменила телефон, подала на развод, пришла бумага в тюрьму, что скоро будет суд, можно ли узнать место и время прохождения суда по разводу и повлиять на этот процесс позвонив в суд? что бы разделить не только имущество, но и долги.

Наша мать купила сыну дом до вступления его в брак, есть от продавца расписки, а документы он оформил после брака. Теперь при разводе и разделе имущества суд присудил дом жене. Почему?

В браке. Муж оформил на себя автокредит. До конца еще не выплачен. Недавно муж попал в ДТП, суд присудил ему выплатить пострадавшей стороне 150 000 р. Еще не выплачены. Собираемся разводиться. Знаю, что после развода все кредиты и долги делятся пополам. С мужем пришли к решению, что после развода машина остается у него, но и оставшийся долг по автокредиту он тоже собирается выплачивать сам. Что касается долга за ДТП, то его мой муж тоже собирается после развода выплачивать сам. Хочу узнать, в каком документе при разводе нужно писать о том, что после развода все кредиты и долги остаются за мужем? Может, это нужно написать в заявлении о расторжении брака? В какой форме?

При разводе в суде без раздела имущества кто оплачивает дополнительные расходы. Послезавтра должен быть второй суд по разводу. Позвонили сегодня из суда и попросили явиться по поводу дополнительных расходов. О чём идёт речь? Разводится мой брат. Его жена нанимала оценщика. Хотела одновременно разделить имущество. На развод подавал муж. В данный момент его интересует равод без раздела.

Жена брата подала в суд на развод. В иске указала что нет спора об имуществе. Спора действительно по факту нет. Но что кому достанется тоже не понятно. Брат хочет квартиру оставить жене машину забрать себе. Подскажите, если брат придет на судебное заседание по разводу, может ли он там заявить устно о том, что хочет что бы суд определил, что машина после развода остается ему а квартира жене? Если жена будет согласна, то укажет ли суд в решение о разводе данные о разделе имущества? Или все же необходимо подавать встречный иск о разделе имущества? Но вроде спора нет как такового, а жена толком не может сказать согласна она или нет на такой развод.

БМ заявил мне что хочет подать заявление на раздел имущества. В его интересах разделить принадлежности купленные в дом моей матери (покупалось все на половину с моим братом) в чеках естественно это не пишется. Да и самих чеков нет... Как делить то... душевая кабина, кухонная мебель (не дорогие шкафчики), стиральная машина. Еще в браке, мой брат брал кредит и купил б/у автомобиль, оформил его на меня с нотариальной доверенностью на брата. Я подала на развод 30 мая 2012, брак прекращен 8 ноября 2012 а свидетельство о расторжении брака я получила 4 декабря 2012, летом машину быстро переоформили на брата (чтобы не попадала под пресс). Так же у БМ имееются кредиты. Брал в браке, 2 кредита при мне.. тратил он в свою пользу, купил авто, разбил, второй кредит чтобы отремонтировать авто. 3 ий кредит.. о нем я узнала только в суде при разводе. Как быть? Чего ждать? К чему быть готовой? Я совсем ничего об этом незнаю, он с его отцом нам жить спокойно не дают то одно то второе. Так же от брака имеется не совершеннолетний ребенок, 1 год 6 месяцев.

До брака муж купил машину в кредита, оформил на брата. Кредит выплачивается в браке. После развода и раздела имущества мне от машины что то достанется т.е от выплат кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим в браке, но живем раздельно…

Жена собирается (или совсем недавно уже взяла) кредит на покупку автомобиля – который соответственно оформит на своего брата.

Такой вопрос: если сейчас подать на развод, то каковы шансы выплачивать половину данного кредита - при разделе имущества.

К примеру: (точные даты мне не известны)

Кредит жены одобрили 10.05.2011 и выдали 17.05.2011

Я же (допустим) подаю на развод 05.06.2011

Каковы вообще должны быть даты - что бы не выплачивать чужие кредиты.

Человек снимет с себя данные обязательства на момент подачи заявления о разводе или только после решения суда о разводе?

У мужа миллионный долг за кредиты. Планирую развестись. Как будут делиться его долги, если совместно нажитого имущества за время брака - нет. При разводе раздела имущества не будет, т.к. делить нечего. При этом деньги, которые были взяты им в кредит, тратились не на нужды семьи, но как доказать это не знаю. Как можно сделать так, чтобы при разводе все долги остались на нем? И что будет с моей личной собственностью, приобретенной после развода?

Бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. И требует вернуть долг по кредиту. Взятому в браке. Но у неё ещё есть кредиты взятые в браке о которых я узнал посоле развода. И потраченные на свои нужды. Как мне оспорить в суде те кредиты о которых я не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение