Суд решает о разделе имущества в разводе - дом остается жене, брату - автомобили, учитывая кредиты и дополнительные материалы

• г. Кызыл

Мой брат подал на развод с разделом имущества: дом, 2 автомашины купленные на деньги взятые в кредит. Дом купила наша мать ему до брака, а документы он оформил после брака. Суд решил что дом остается жене, а брату автомашины, которые находятся у нее. Еще брат не знал, что долги, кредиты тоже при разводе учитывается и он про кредиты не сказал. В суде 2 инстанции можно про кредит предоставить дополнительные материалы?

Ответы на вопрос (3):

С кредитами он может обратиться в суд с отдельным иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.

Нет, нельзя. Раздел долгов - это новые требования, которые могут быть предметом рассмотрения другого дела.

Светлана, добрый вечер!

Новые исковые требования в суде апелляционной инстанции не принимаются. Ваш брат не лишен возможности подать иск о разделе долгов отдельно.

Всего доброго,