Начисленный аванс на карту - можно ли отказаться от возврата наличными и как это повлияет на выдачу справки 2 НДФЛ?

• г. Москва

Я перевелась в одной организации в другую службу 28 мая. За июнь мне в прежнем филиале случайно начислили аванс на карту, имею ли я право отказаться отдавать лишние деньги наличными (хочу, что бы они вернули их сами по безналу). При это бухгалтерия говорит, что если не верну наличными, то не дадут мне справку 2 НДФЛ, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да они правы в случаи ошибки

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

www.consultant.ru