Можно ли подать иск о взыскании невыплаченных отпускных после работы без официального трудоустройства и отсутствия документации?

• г. Красноярск

Работал неофициально. Ушел пол года назад. Можно ли подать иск о взыскании невыплаченных отпускных?

Заявлений не писал, приказов не видел.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений

Для того,чтобы что-то взыскать, Вам придется доказать: 1. что Вы работали у данного работодателя, 2. что Вам был обещан определенный размер оплаты труда. Категория дел очень сложная, если нет письменных доказательств изложенного или свидетелей, то смысла обращаться в суд нет.