Матери-одиночке с ребенком 3 месяца выплачивают меньше прожиточного минимума - какие социальные выплаты ей положены и каковы их размеры?

• г. Магнитогорск

Я мать одиночка. Ребёнку 3 месяца. С работы ежемесячно платят 6000 т. р. , меньше чем прожиточный минимум. Какие выплаты и в каком размере мне должны выплачивать в соц защите ежемесячно? И могу ли я оформить документы как мало имущая семья? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.