В какой суд подаётся заявление об выделении доли в совместно нажитом имуществе супругов и наложении ареста - мировые судьи или районный суд?

• г. Ульяновск

В какой суд подаётся И. заявление о выделении доли в совместно нажитом имуществе супругов и наложение ареста-в Мировые судьи или районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

До 50 000 Мировому судье. Свыше - в районный суд. Оценивается стоимость имущества, подлежащего разделу.

Всего доброго,