Муж прописан в доме матери. Его брат умер. Дети брата после смерти бабушки имеют ли право на наследство и какую часть?

• г. Кропоткин

Муж прописан в доме матери. Его брат умер. Дети брата после смерти бабушки имеют ли право на наследство и какую часть?

Ответы на вопрос (1):

Дети брата имеют право на ту долю, которая досталась бы их отцу, будь он жив.