Как определить, продаст ли сособственник свою долю другому лицу по заниженной стоимости и как обратиться в суд в случае необходимости?

• г. Омск

Сособственник предложил купить его долю. Я отказался. Но боюсь что он продаст свою долю другому лицу по более заниженной стоимосоти. Как мне это определить? Как узнать что бы вслучае чего обратиться в суд?

Ответы на вопрос (3):

чтобы узнать о цене, нужно увидеть договор купли-продажи

Мне его в случае продажи его доли предоставят? в договоре купле - продаже ведь можно так же сумму уменьшить , допустим вместо 600 т.р. покупатель отдаст 100 т.р. за долю продавцу, а договоре поставить ту стоимость которую он первоначально предлагал. Я так понимаю.

правильно понимаете и поэтому ничего не докажете.