Маме удерживают 50% пенсии приставы, а банк накладывает арест на оставшиеся 50% - Каковы правила и что можно сделать?

• г. Барабинск

У мамы приставы удерживают 50% пенсии, а на оставшиеся 50% наложил арест банк Хоум кредит. Оставили пенсионера без средств к существованию. Имеет ли банк на это право и что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть откроет карту в другом банке. Скорее всего кредитный договор содержит положение, где указано право банка списывать деньги со всех счетов, открытых в данном банке