Попадает ли осужденный, отбывающий наказание по статье 228 часть 1, под амнистию 2015 года?

• г. Москва

Я был осужден по статье 158 часть 2 мне дали 2 года условно! Во время условного срока я совершил преступление по статье 228 часть 1 по совокупности мне дали 2 года строго режима, осталось отбывать меньше 6 месяцев! Скажите пожалуйста, я попадаю под амнистию 2015 года? Прошу вас не высылать мне текст амнистии, а просто ответить, да или нет и почему! Очень прошу вас мне помочь! С уважением к вам Виталий!

Ответы на вопрос (1):

Действие амнистии не распространяется на злостных нарушителей установленного порядка отбывания наказания, к ним относятся лица, которым судом отменено условное осуждение.

Вам отменено условное осуждение, поэтому амнистия в отношении Вас не применяется.