Прошу ответить: каким образом и где я могу пройти санаторно-курортное лечение (пенсионер, ветеран труда)

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо встать на очередь в органах социальной защиты населения по месту вашего жительства.

Добрый вечер, простите, но меня интересуют конкретные вещи, например только местные санатории или других регионов тоже, какова оплата... есть ли на этот счет законодательные акты.

В органах социальной защиты есть порядок предоставления санаторно-курортных путевок. Если хотите какое-то определенное направление, то это не от Вас зависит или органов соц.защиты, а от того, какое направление Вам напишет в справке Ваш лечащий врач.Данную справку предоставляете в органы соц.защиты и они по ней Вас ставят на очередь.