Как развестись с осужденным мужем без приговора. Есть копия но требуют оригинал. Суд отказывает в выдаче оригинала.

• г. Азов

Ответы на вопрос (1):

А зачем приговор?

Подавайте обычное заявление о разводе. Он не явится несколько раз.Вас через несколько месяцев все равно разведут.

Или напишите ходатайство об истребовании приговора. Вы не сторона уголовного процесса. Вам его никто не даст. Но можно приговор скачать с сайта суда.