Возможно ли отказаться или вернуть стеклянные линзы для очков, заказанные в оптике?

• г. Белгород

Ответьте пожалуйста можно ли отказаться или вернуть стеклянные линзы для очков сделанные на заказ в оптике. Заказали линзы, внесли предоплату 100 %, позже обследовались у другого врача и выяснилось, что эти линзы не подходят ребенку Стекла пока находятся в оптике, в заводской упаковке, не обтачивались. В праве ли мы от них отказаться или заменить на новые по новому рецепту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! По закону вы можете обменять на аналогичный товар или возвратить непродовольственный товар должного качества, то есть не имеющего дефектов, в течение 14 дней после его приобретения, не считая дня покупки.

Обменивать и сдавать качественные товары можно и при отсутствии чека (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»).