Сын мне подарил квартиру. Могу ли я её продать не дожидаясь 3 лет, чтобы не платить ндфл. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Сын мне подарил квартиру. Могу ли я её продать не дожидаясь 3 лет, чтобы не платить ндфл. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, написав цену договора не более 1000000 рублей.

То есть ,если я напишу полную стоимость,то будет налоговая база.Не каждый покупатель откажится от налогового вычета.

Других вариантов нет.