Возможно ли подать документы на наследство в другом городе после истечения 6 месяцев? Как будет делиться наследство - между сестрами или кому-то одному?

• г. Оленегорск

У меня со старшей сестрой от дедушки осталось наследство в другом городе не я не она в срок 6 месяцев документы не подали на наследство, можно ли их ещё подать? Его будут делить на двоих или наследство да станется кому то одному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать уж нет возможности, так как написать заявление о вступлении в наследство необходимо до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

Можно попробовать подать заявление в суд о восстановлении сроков вступления в наследство.